EASYDRUM

FOURS BASCULANTS À CORNUE ROTATIVE POUR TREMPE ET CÉMENTATION GAZEUSE DE PIÈCES MÉTALLIQUES

Demande de devis

Basée sur le principe d’un tambour chauffant, la gamme EASYDRUM est parfaitement adaptée au traitement thermique et thermochimique de pièces de petites, moyennes et grandes séries. Le brassage régulier des pièces induit par la rotation de la cornue en acier inoxydable réfractaire offre des conditions de traitement uniformes et homogènes sou atmosphère contrôlée. Le déchargement s’effectue directement dans le bac de trempe par basculement du four. Dispositif de chargement automatique disponible en option. Pilotage et acquisition des données par système de supervision EASYVIEW.

MODÈLESØ BOUCHE (mm)VOLUME INTÉRIEUR CORNUE (dm3)CAPACITÉ BAC DE TREMPE (l)TEMPÉRATURE (°C) MAX
EASYDRUM 0132.52301000
EASYDRUM 0,53048001000
EASYDRUM 14598001000
EASYDRUM 265138001000
EASYDRUM 31202410001000
EASYDRUM 42805615001000
EASYDRUM 54008032001000

AUTRES DIMENSIONS DISPONIBLES SUR DEMANDE