EASYBRAZE

FOURS À TAPIS TRANSPORTEUR SOUS ATMOSPHÈRE CONTRÔLÉE, PLATS OU A DOS D’ÂNE 

Demande de devis

Gamme emblématique de la marque ELTI, les fours à tapis transporteurs de la gamme EASYBRAZE reflètent une expérience de plusieurs décennies dans la fabrication de fours à passage sous atmosphère contrôlée. Disponibles en version à passage à plat ou en dos d’âne et équipés de plusieurs zones de chauffe à régulation indépendante, ils offrent une grande répétabilité en traitement thermique, brasage ou encore frittage de pièces de série. Conçus pour une maintenance aisée et rapide, ils peuvent être équipés d’une interface homme-machine ou d’un système de supervision EASYVIEW.

MODÈLESSECTION DE PASSAGE (mm)LONGUEUR CHAUFFÉE (mm)TEMPÉRATURE (°C) MAX
LARGEURHAUTEUR
À dos d’âne
EASYBRAZE 2701004019001150
EASYBRAZE 2722006025001150
EASYBRAZE 27430015021001150
EASYBRAZE 27640017023001150
EASYBRAZE 27850020024001500
EASYBRAZE 27960025047101150
À tapis plats
EASYBRAZE 2901205017501150
EASYBRAZE 2922006025001150
EASYBRAZE 2943006035001150
EASYBRAZE 29640010046001150
EASYBRAZE 29850012070001150
EASYBRAZE 29960012070001150

AUTRES DIMENSIONS DISPONIBLES SUR DEMANDE